#RameDiTwitter, Ini Momen dan Akun Paling Top Selama 2017

JogjaUpdate.com (6/12/17), Indonesia adalah salah satu negara dengan pengguna Twitter terbanyak dan tercerewet di Dunia. Twitter Indonesia mengungkapkan beberapa keramaian yang ada di Twitter selama tahun 2017 melalui hashtag #RameDiTwitter. Apa saja yang diungkap?

Hari ini (6/12/17) Twitter Indonesia meramaikan Hashtag #RameDiTwitter dengan memberikan sejumlah list momen dan akun paling top selama 2017 ini. Yang pertama, berikut akun terpopuler di Twitter Indonesia selama 2017, berdasarkan kategori bidangnya.

Musik:

  1. Rich Chigga (@richchigga)
  2. Melody JKT48 (@melodyJKT48)
  3. Agnes Monica (@agnezmo)
  4. Shani JKT48 (@N_ShaniJKT48)
  5. Addie MS (@addiems)
  6. Ridho DA2 (@DA2_Ridho)
  7. Jessica Veranda (@jcvrnd19)
  8. Rizki DA2 (@DA2_Rizki)
  9. Ayu Tingting (@aytingnew92)
  10. Rosa (@mynameisrosa)

Olahraga:

  1. Choirul Huda (@01_choirulhuda)
  2. Lilyana Natsir (@LN_909)
  3. Tontowi Ahmad (@Tontowi Ahmad)
  4. Bambang Pamungkas (@bepe20)
  5. Jonathan Christie (@jonathan979)
  6. Evan Dimas (@evan_dd)
  7. Kim Kurniawan (@KimKurniawan)
  8. Egy Maulana (@EgyMV10)
  9. Irfan Bachdim (@IrfanBachdim10)
  10. Rio Haryanto (@RHaryantoracing)

Politik:

  1. Basuki Tjahaja Purnama (@basuki_BTP)
  2. Joko Widodo (@jokowi)
  3. Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
  4. Fahri Hamzah (@fahrihamzah)
  5. Setya Novanto (@sn_setyanovanto)
  6. Sandiaga Uno (@sandiuno)
  7. Fadli Zon (@fadlizon)
  8. Eko Sandjojo (@ekoSandjojo)
  9. Ridwan Kamil (@ridwankamil)
  10. Susilo Bambang Yudhoyono (@SBYudhoyono)

Pemimpin dunia:

  1. Donald Trump (@realDonaldTrump)
  2. Narendra Modi (@narendramodi)
  3. Nicolas Maduro (@NicolasMaduro)
  4. Recep Tayyip Erdogan (@RT_Erdogan)
  5. Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron)
  6. Enrique Pena Nieto (@EPN)
  7. Mauricio Macri (@mauriciomacri)
  8. Theresa May (@theresa_may)
  9. Juan Manuel Santos (@JuanManSantos)
  10. Joko Widodo (@jokowi)

Dan ada daftar 10 pengguna Twitter Indonesia yang paling banyak dibicarakan selama 2017:

  1. Basuki Tjahaja Purnama (@basuki_BTP)
  2. Joko Widodo (@Jokowi)
  3. Anies Baswedan (@aniesbaswedan)
  4. Fahri Hamzah (@fahrihamzah)
  5. Divisi Humas Polri (@divhumaspolri)
  6. Guntur Romli (@gunromli)
  7. Melody JKT48 (@melodyJKT48)
  8. Rafly Heriawan (@DA3_Rafly)
  9. Sandiaga Uno (@sandiuno)
  10. Prilly Latuconsina (@prillybie)

Lalu ada pula 10 Hashtag atau tagar paling banyak digunakan selama 2017 ini, berikut daftarnya:

  1. #PersibDay
  2. #JumatBerkah
  3. #WingsTourInJakarta
  4. #TimnasDay
  5. #PersijaDay
  6. #FreeAhok
  7. #RI72
  8. #GoJekTravelokaLiga1
  9. #SaveTiangListrik
  10. #PilkadaDKI

Kemudian, berikut ini 10 momen paling banyak dibicarakan di Twitter Indonesia selama 2017:

  1. Ramadan, tak kurang dari 118 juta kicauan
  2. Pilkada Serentak 2017, Sekitar 11,2 juta kicauan terhimpun
  3. HUT RI ke-72, dikicaukan lebih dari 1,1 juta kali
  4. Pilkada DKI,
  5. Konser Bangtan Boys (BTS) di Jakarta
  6. Kasus Ahok
  7. Berpulangnya Choirul Huda
  8. Kasus Korupsi Setya Novanto
  9. Pernikahan Raisa – Hamish
  10. Pernikahan Kahiyang Ayu – Bobby Nasution

Dan terakir, berikut ini daftar 10 akun dengan pengikut atau follower terbanyak:

  1. Agnes Monica (@agnezmo), 17,4 juta pengikut
  2. Raditya Dika (@radityadika), 16,3 juta pengikut
  3. Detik.com (@detikcom), 14,7 juta pengikut
  4. Ramalan Indonesia (@TweetRAMALAN), 13,2 juta pengikut
  5. Luna Maya (@LunaMaya26), 11,6 juta pengikut
  6. Sherina Munaf (@sherinasinna), 11 juta pengikut
  7. Cinema XXI (@Cinema21), 10,8 juta pengikut
  8. Kata-kata Bijak (@kata2bijak), 10,6 juta pengikut
  9. Metro TV (@Metro_TV), 10,3 juta pengikut
  10. Afgansyah Reza (@afgansyah_reza), 9,93 juta pengikut
Agung Pratnyawan on FlickrAgung Pratnyawan on GoogleAgung Pratnyawan on InstagramAgung Pratnyawan on Twitter
Agung Pratnyawan
Content Writer
Freelance Content Writer and Web Developer

Agung Pratnyawan

Freelance Content Writer and Web Developer

You May Also Like